Ибица - любимое место отдыха хиппи


Ибица, закат солнца, кафе Дель мар, остров хиппи, Ибица ночная жизнь

Греки когда-то назвали острова Ибица и Форментера - островами сосновых деревьев. На острове много скал, что предает местному пейзажу некую резковатость. На Ибице практически не идут дожди. Основные культуры, которые тут произрастают, - это оливковые деревья, инжир и миндаль. И что самое интересное, около половины острова, особенно его северо-восточная часть, покрыта густыми лесами. На самом деле, продвигаясь к северу острова по проселочной дороге, попадаешь в сельскую идиллию - и это совсем не то, с чем обычно ассоциируется остров Ибица у туристов. 
Ибица, порт Ибицы, столица остров Ибица

Изрезанная береговая линия усеяна песочными пляжами, большая часть которых отведена под туристические постройки. Тем не менее, все еще остается несколько нетронутых пляжей, однако вряд ли можно здесь покупаться в уединении в летний сезон.

Пляжи Ибицы и состояние отрешенности первыми дали расцвет лозунгу хиппи "Власть цветам!" - в то время хиппи Северной Америки об этом только мечтали, когда их европейские собратья уже приезжали сюда зажигать, тусоваться до утра и в целом игнорировать традиционные общественные нормы. 

Сложно поверить, что еще в 1956 году остров мог похвастать только 12 автомобилями.

Будучи изначально спокойной и светской, Ибица (Место мирового наследия благодаря архитектуре города и богатой морской жизни острова) вскоре приобрела приносящий огромные деньги массовый туризм. Сегодня сюда приезжают миллионы туристов. Через один только аэропорт прилетают более 4 млн. туристов. Среди них - хиппи, нудисты, любители клубной жизни и обычные туристы.

Именно на Ибице зарадилось такое направление в музыке как рейв. Остров - это место наиболее популярных клубов Испании. Безумную летнюю сцену дополняет разнообразная коллекция баров. 

Ночная жизнь Ибицы, кафе Дель мар, клубы Ибицы

Вдали от баров и от музыки расположены спасательные леса, набережные для прогулок и спокойные пляжи. На острове есть идеальные места и для семейного отдыха. Одним из таких является Santa Eulária d'es Riu.

Читайте также: Нудистские пляжи Ибицы

Комментарии