Майорка: самостоятельный отдых

Майорка - это чудесный отдых, который может удовлетворить требования даже самых взыскательных туристов: многообразие пляжей и бухт Средиземного моря, несравненные горные хребты Серры-де-Трамунтаны, богатая история и древние замки и костелы. Местная кухня представлена майоркинскими и европейскими блюдами: любой гурман найдет здесь ресторан на свой вкус. Курорты Майорки усеяны отелями класса люкс, отелями 3 и 4 звезды, а также хостелами. В качестве альтернативы можно также селиться в апартаментах, виллах и усадьбах.  
С каждым годом Майорка набирает популярность у пресытившихся Турцией и Египтом российских туристов. А туристические агентства активно осваивают данное направление, запуская прямые чартеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска и других крупных городов Однако в нынешних условиях развитого интернет пространства такой отдых можно организовать самостоятельно, и для многих не секрет, что он может обойтись в разы дешевле.

Поиск авиабилетов на Майорку

При планировании самостоятельной поездки в первую очередь необходимо наметить даты поездки и подобрать удобный авиаперелет с минимальным количеством пересадок и по привлекательной цене. На Майорке имеется только один аэропорт, соответственно в качестве аэропорта прибытия необходимо выбирать аэропорт Пальма-де-Майорка (PMI). Для поиска авиабилетов на Майорку можно заглянуть на сайты бюджетных авиакомпаний. Жители Калининграда и Беларуси могут отправиться в поездку из соседних Польши и Литвы, откуда летает бюджетная авиакомпания Ryanair. При бронировании очень дешевых билетов у данной авиакомпании следует внимательно читать требования и ограничения авиакомпании, в особенности это касается ограничений по багажу. К сожалению, многие туристы забывают предварительно распечатать посадочный талон, за что платят большие штрафы авикомпании.
В качестве альтернативы можно связаться с менеджерами уже хорошо нам знакомых туристических агентств и уточнить у них наличие свободных мест на прямые чартеры из вашего города, или обратиться к официальным сайтам авиакомпаний.
Сегодня многие путешественники предпочитают осуществлять поиск авиабилетов через специальные метапоисковики. Большой популярностью на территории России пользуются поисковики Scyscanner и Aviasales. Ниже представлена поисковик от aviasales. Для поиска необходимо указать город вылета и город прилета, даты поездки и количество человек. Далее поисковик даст все возможные варианты перелетов на заданные даты. На поиск можно наложить определенные фильтры, указав, например, минимальное количество пересадок. Если авиабилет найден, то далее требуется перейти на сайт партнер, на котором бронируется авиабилет.


Поиск отеля, виллы или апартаментов на Майорке

Отельная инфраструктура широко представлена по всему острову, и совсем не обязательно обращаться в туристическое агентство в поисках отеля на Майорке. Сегодня отели можно найти на многих специализированных сайтах-поисковиках, однако при выборе стоит тщательно изучить направления, почитать отзывы на отель. На Майорке есть шумные курорты Магалуф и Ареналь, которые могут приятно порадовать молодежь, но совсем не понравятся семьям с маленькими детьми, которые предпочитают более спокойный отдых на широких пляжах Порт Алькудии или Кан Пикафорт. В поисках достопримечательностей, шоппинга, хорошей кухни и клубов, стоит рассмотреть отели в самой Пальме. Отели в Пальме, как правило, не входят в пакетные туры туристических операторов.


Другой вариант проживания - это аренда апартаментов или виллы. Аренда часто выходит дешевле, чем проживание в отелях. Проживание на вилле или в частном доме удобно, если вы приехали на отдых со своей семьей или с друзьями. На некоторых виллах можно найти собственный бассейн или устроить барбекю. Если отдых приходится на июль или август, то о жилье стоит позаботиться заранее. Арендовать можно напрямую у собственников, через агентства недвижимости или у частных агентов. Наши предложения представлены на сайте - BalearicHome - . При бронировании апартаментов и вилл агентства недвижимости могут потребовать внести полную 100-процентную предоплату. Частные агенты или собственники, как правило, просят внести предварительный аванс, остаток принимают наличными при заселении. Отдельно могут оплачиваться уборки, коммунальные расходы и другие услуги по запросу. Также хозяева могут попросить внести залог в качестве гарантии, что туристы не причинят вред имуществу. Такие залоги возвращаются при выселении. Все детали аренды жилья по возможности рекомендуется обсуждать заранее.

Получение визы в Испанию и страны Шенген

Майорка является частью Испании, поэтому для посещения острова требуется иметь испанскую визу или любую другую визу Шенген. Для этого необходимо обратиться в визовый центр Испании в вашем городе, или получить визу в посольстве другой страны Шенген, откуда вы планируете ваш перелет. К примеру, белорусы получают такие визы в посольствах Литвы и Польши, жители Санкт-Петербурга - в посольстве Финляндии.

Официальные сайты визовых центров Испании:

Визовый центр Испании в России (филиалы  в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Красноярске, Калининграде, Сочи, Иркутске,Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Мурманске и Омске)
Визовый центр Испании в Минске (Беларусь)
Визовый центр Испании на Украине (филиалы в Киеве, Харькове, Донецке, Одессе и Львове)

Обязательно стоит внимательно изучить требования визового центра в вашем городе, или связаться с сотрудниками центра по телефону для уточнения подробностей и деталей получения визы в Испанию.

Аренда авто на Майорке

Для изучения острова и его красот, я бы порекомендовала по возможности арендовать авто. Авто можно забронировать заранее и по приезду забрать машину в аэропорту, или обратиться в компании по аренде авто уже непосредственно на курорте, где вы будете отдыхать на Майорке. 

Надеюсь, что это статья будет полезна тем, кто еще только планирует свой отдых на Майорке, и  буду рада услышать ваш опыт самостоятельного отдыха на Майорке в комментариях к этой статье.

Комментарии

  1. Можете забронировать авто заранее на сайте https://www.miravtoprokata.ru/ там я нашёл всю необходиммую информацию

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий