Курортный отдых на Майорке: Порталс Ноус

В живописной местности между горами и морем расположился курорт Порталс Ноус, который  является частью более крупного муниципального района Кальвиа на юго-западном побережье Майорки. Расстояние между Порталс Ноус и столицей Пальмы составляет менее 10 км  и всего лишь 16 км  с международным аэропортом Сон Сан-Жоан.


Благодаря своему расположению, всего в нескольких километрах  от столицы и в нескольких минутах ходьбы от ослепительной пристани для яхт Пуэрто Порталс, Порталс Ноус является одним из самых популярных местом острова как среди туристов, так и местных жителей. Город стал второй резиденцией для британских владельцев недвижимости на Майорке, которые с радостью проводят здесь как летние, так и зимние месяцы.

Вся жизнь сосредоточена вдоль главной улицы Carretera d'Andratx. Здесь вы найдете широкий выбор магазинов, в том числе модные бутики, газетные киоски, хозяйственные магазины, супермаркет, независимый книжный магазин и множество ресторанов.

Порталс Ноус имеет выход к двум пляжам, небольшой бухте, называемой Cala Portals Nous или Cala Bendinat, и более обширной и популярной Platja de S'Oratori. Этот большой пляж соединен с портом пристанью для современных и дорогих яхт и цепочкой ресторанов с широким выбором изысканной кухни.

Широкое развитие эта зона получила в 30-х гг. Правда, вряд ли она сохранилась в том же виде, так как за это время здесь были вложены огромные инвестиции в развитие зоны, порта, а также реконструкцию вилл и строительство новых зданий с апартаментами. На холмах района Коста ден Бланес расположены одни из самых красивых и современных вилл с видом на море и побережье. Многие из этих домов являются вторыми резиденциями граждан из Великобритании и Германии.

Как добраться до Порталс Ноус
На машине добраться до Порталс Ноус можно по трассе МА-1 с выездом на 10-ый сьезд. От аэропорта дорога занимает примерно минут 15.
Из Пальмы до Порталс Ноус ходят автобусы TIB 104 и 107, а из аэропорта  - линия A11.

Шоппинг в Портал Ноус

В Порталс Ноус есть все необходимые магазины для удовлетворения повседневных потребностей, а также несколько очаровательных независимых бутиков. Книжный магазин Universal, которым руководит Кей Хэлли, предлагает большой выбор международных книг, аксессуаров для вязания и шитья и отличную атмосферу. В прилегающем помещении есть прекрасный магазин подарков под названием eStudio 3 и несколько небольших модных бутиков. Если вы ищете дизайнерские роскошные лейблы, прогуляйтесь до Порт Порталс. Здесь же в Порт Порталс ежегодно проходит один из самых красивых рождественских рынков острова Майорка.

Основные достопримечательности и развлечения в Порталс Ноус

В Порталс Ноус вы вряд ли обнаружите музеи или исторические здания.  Это прежде всего жилой район с акцентом на пляж. Тем не менее, буквально в нескольких минутах ходьбы можно найти развлечения на любой вкус. Любители гольфа по достоинству оценят близость отеля Real Golf de Bendinat и Lindner Golf & Wellness Resort. В то время как среди семей более популярным является  Marineland. Это морской зоопарк, где проходят шоу морских котиков и дельфинов.

Активные развлечения в Порталс Ноус

Большинство туристов, посещающих этот район в теплое время года, проведут часы на обширном 100-метровом песчаном пляже Platja de S'Oratori, где можно арендовать каяки, водные мотоциклы и катамараны ... а затем расслабиться с коктейлями в Roxy Beach Bar. Вдоль главной улицы порта есть также несколько ресторанов международной кухни и баров, открытых на обед и ужин.

Рестораны и бары в Порталс Ноус

Несмотря на небольшую площадь города, здесь можно найти ароматы и вкусы со всего мира, включая индийскую и японскую кухню. Casa Paco предлагает разумное меню из блюд  средиземноморской кухни. Бар-ресторан Chameli's - еще один популярный вариант на обед или ужин. Он специализируется на итальянской кухне и пицце, приготовленной на камне. Прекрасный вид открывается из ресторана Lila Portals, который оформлен в сиреневых тонах и предлагает своим гостям международную кухню. Столик в этом ресторане лучше бронировать заранее.
В Порталс Ноус также отправляются за ночной жизнью. Прямо на вьезде в порт расположен ресторан-бар-дискотека Ritzi. Здесь собирается одна из самых роскошных публик острова. Бар работает с 8 вечера до 4 утра. Прямо напротив расположен еще один коктейль бар BOP Bar. Это бар для самой гламурной публики с видом на море и причал с дорогостоящими яхтами. Время работы бара с 4 вечера до 3 утра.
бич-клуб Порталс Ноус, Пуэрто Порталс, ночная жизнь Порталс Ноус
Отдельно стоит отметить Um Beach House, только открывшийся в 2019 году новый бич-клуб,  оформленный в средиземноморском стиле с панорамным видом на море. Он предлагает своим гостям 2 зоны: Um Beach House c бассейном окруженный гамаками для ленивого отдыха с возможностью насладиться деликатесами и напитками ресторана, и El Chambao - семейная зона  с кухней, вдохновленной детством шеф-повара. UM Beach House может стать одним из лучших мест для проведения свадебной церемонии на Майорке.


Отели в Порталс Ноус и окрестностях

Как популярное туристическое направление, он имеет множество отелей в городе и его окрестностях. 5-звездочный гранд-отель Iberostar Portals Nous претерпел роскошную реконструкцию, а бутик-отель Portals Hills остается очаровательным местом для отдыха на холме с видом на залив. В нескольких шагах от порта расположен современный отель OD Portals Nous

Жизнь в Порталс Ноус


школы на Майорке, школа в Порталс Ноус


Порталс Ноус является привлекательным местом для жизни, учитывая его близость к Пальме, расположение вдоль береговой линии и близость к прекрасному юго-западному побережью. Он имеет доступ ко всей инфраструктуре и имеет международную школу Agora Portals, крупнейшую международную частную школу на Майорке.

Комментарии